Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Состав
В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой содержится:
- Действующие вещества
- Ибупрофен 400 мг.
- Парацетомол 325 мг.
Упаковка
В блистере 10 таблеток. В упаковке 1 блистер.
Фармакологическое действие
Брустан - комбинированный препарат; оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие, обусловленное ингибированием циклооксигеназы и изменением синтеза простогландинов.
Показания
- Показания для взрослых:
- Болевой синдром средней интенсивности при травмах (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.).
- Послеоперационный период.
- Альгодисменорея.
- Зубная боль.
- Невралгия, миалгия, люмбаго.
- Фиброзит, тендовагинит.
- Ревматоидный артрит.
- Остеоартрит, анкилозирующий спондилит.
- Синусит, тонзилит.
- Головная боль.
- Лихорадка.
- Тонзилит.
- Острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей.
Противопоказания
- Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения).
- Печеночная и/или почечная недостаточность.
- Болезни органов кроветворения.
- Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
- "Аспириновая" астма.
- Беременность.
- Период лактации (грудное вскармливание).
- Гиперчувствительность.
С осторожностью следует применять при:
- Бронхиальной астме.
- Бронхоспазме.
- Сердечной недостаточности. Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказан при беременности и кормлении грудью.
Способ применения и дозы
Внутрь.
- Взрослым: по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.
- Детям: в суточной дозе 20 мг/кг в несколько приемов.
Особые указания
При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия - контроль свертывающей системы крови.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия - контроль свертывающей системы крови.
Условия хранения
- Хранить в защищенном от света, сухом месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности3 года.