8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 5068
Обновление от: 9/27/2020 6:00:04 PM
Викс антигрипп комплекс №5 порошок для пригот, р-ра фото изображение может отличаться от оригинала

викс антигрипп комплекс №5 порошок для пригот, р-ра

Цена: 295 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Срок годности: 31.10.2021

Состав

На 1 пакет активные вещества:

  •  парацетамол - 500 мг, 
  • фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг
  • гвайфенезин 200 мг

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь с характерным запахом лимона и ментола. По 5 пакетиков в пачке картонной.

Фармокологическое действие

Cредство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик).

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов. 

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в центральной нервной системе.

Гвайфенезин обладает муколитическим действием, облегчает удаление мокроты из бронхов и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Фенилэфрин - постсинаптический агонист альфа-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к бета-рецепторам. Деконгестант, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Показание к применению

Симптомы «простудных» заболеваний и гриппа: головная боль, боль в горле, боли в теле и конечностях, заложенность носа, кашель с затруднённым отхождением вязкой мокроты, лихорадка. 

Способы применения и дозы

Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет - один пакетик. При необходимости повторять приём каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней.

Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

Если через 5 дней лечения улучшения не наступает, или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к гвайфенезину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата.
  • Нарушение функции печени и тяжёлая хроническая почечная недостаточность.
  • Артериальная гипертензия.
  • Гипертиреоз.
  • Сахарный диабет.
  • Фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам).
  • Ишемическая болезнь сердца (острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных артерий).
  • Аортальный стеноз.
  • Тахиаритмия.
  • Одновременный приём бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены).
  • Одновременный приём других симпатомиметических препаратов.
  • Одновременный приём других препаратов, содержащих парацетамол.
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.
  • Гиперплазия предстательной железы.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Возраст до 12 лет.
  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Дефицит сахаразы/изомальтазы.
  • Непереносимость фруктозы.
  • Глюкозо-галактозная мальабсорбция.
  • Порфирия.
  • Феохромоцитома. 

Особые указания

Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Перед началом использования препарата проконсультируйтесь с врачом в случае, если у Вас постоянный или хронический кашель, как, например, при курении, бронхиальной астме, хроническом бронхите или эмфиземе.

Не применять препарат одновременно с другими средствами от кашля, простуды или препаратами с деконгестивным действием.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими парацетамолсодержащими лекарственными средствами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

У пациентов с алкогольной болезнью печени негативные последствия передозировки выражены в большей степени.

При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Препарат искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости.

Возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Гвайфенезин, входящий в состав препарата, может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и винилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (приём гвайфенезина следует прекращать за 48 часов до сбора мочи для данных тестов).

Содержит натрий в количестве 157 мг на дозу. Необходимо принять во внимание пациентам, придерживающимся натриевой диеты.

Содержит аспартам (Е951), являющийся источником фенилаланина. Может быть токсичным для больных фенилкетонурией.

Содержит сахарозу. Препарат не следует принимать пациентам с редкими наследственными заболеваниями с непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или с сахарозо-изомальтазной недостаточностью.

Использовать с осторожностью у пациентов с синдромом Рейно.

При первом появлении кожной сыпи, поражении слизистой оболочки или при появлении любых других признаков гиперчувствительности необходимо прекратить приём препарата и обратиться к врачу.

Во время применения препарата необходимо воздержаться от приёма алкоголя и лекарственных препаратов, содержащих этанол.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

викс антигрипп комплекс №5 порошок для пригот, р-ра отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.