8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.
С этим товаром часто покупают

В каталоге: 7575
Обновление от: 2/25/2018 7:00:02 AM
Солпадеин фаст таблетки растворимые n12 фото изображение может отличаться от оригинала

солпадеин фаст таблетки растворимые n12

Цена: 199 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Форма выпуска: таблетки растворимые
  • Упаковка: 12 таблеток
  • Производитель: Фамар С.А. GR
  • Срок годности: 01.11.2021

СОСТАВ

1 таблетка содержит: парацетамол 500 мг и кофеина 65 мг.

ФОРМА ВЫПУСКА

12 растворимых таблеток в упаковке

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Препарат оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

Солпадеин Фаст содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает работоспособность.

ПОКАЗАНИЕ К ПРИМЕНЕНИЮ

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • мышечная и ревматическая боль;
  • болезненные менструации;
  • боль в горле;
  • для снижения повышенной температуры тела и симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Таблетки Солпадеин Фаст перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.

Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет назначают по 1-2 таб. 3-4 раза/сут, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза – 8 таб.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • артериальная гипертензия;
  • глаукома;
  • нарушения сна;
  • эпилепсия;
  • детский возраст до 12 лет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (содержит сорбитол).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре не выше 25° С. Хранить в недоступном для детей месте.

ПРИМЕЧАНИЕ

Без рецепта.

солпадеин фаст таблетки растворимые n12 отзывы по товару

  • 23.03.2014
Моей свекрови прописали солпадеин для лечения мигрени. Очень довольны! Приступы мигрени как рукой сняло! Но помните. что принимая солпадеин, инструкцию надо смотреть обязательно! Не всем можно лечиться этим препаратом!!!

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.