8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.
Солпадеин фаст таблетки покрытые оболочкой №12 фото изображение может отличаться от оригинала

солпадеин фаст таблетки покрытые оболочкой №12

Цена: 90 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Форма выпуска: таблетки
  • Упаковка: 12 таблеток
  • Производитель: GlaxoSmithKline Consumer Healthc
  • Срок годности: 01.12.2020

Состав

1 таблетка содержит: парацетамол 500 мг и кофеина 65 мг.

Форма выпуска

Таблетки для приёма внутрь, покрытые плёночной оболочкой - 12 штук в упаковке.

Фармакологическое действие

Препарат оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

Солпадеин Фаст содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает работоспособность.

Показание к применению

Солпадеин Фаст применяется для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в пояснице, невралгии, мышечной и ревматической боли, болезненных менструациях, боли в горле.

Солпадеин Фаст также применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа, снижения повышенной температуры тела.

Способы применения и дозы

Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: обычно 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза – 2 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности  лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Выраженные нарушения функции печени или почек.
  • Артериальная гипертензия.
  • Глаукома.
  • Нарушения сна.
  • Детский возраст до 12 лет.
  • Эпилепсия.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Примечание

Без рецепта.

солпадеин фаст таблетки покрытые оболочкой №12 отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.