8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 4252
Обновление от: 5/22/2022 7:00:06 AM
Ринзасип пор для раствора для внутр доз для детей 3г №10 малина unique pharmaceutical laboratories фото изображение может отличаться от оригинала

ринзасип пор для раствора для внутр доз для детей 3г №10 малина unique pharmaceutical laboratories

  • Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL LABORATORIES
  • Срок годности: 01.08.2023

Состав

1 саше (5 г) содержит активные компоненты

  • аскорбиновой кислоты 100 мг 
  • парацетамола 280 мг 
  • фенирамина малеата 10 мг 

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь по 5 г в саше - 10 саше в упаковке

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

  • Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
  • Фенирамин - оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
  • Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов 

Показание к применению

Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):

  • гриппа;
  • ОРВИ и других простудных заболеваний.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

  • детям от 6 до 10 лет: по 1 саше 2 раза в день;
  • детям от 10 до 12 лет: по 1 саше 3 раза в день;
  • детям от 12 до 15 лет: по 1 саше 4 раза в день.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Продолжительность курса лечения — не более 5 дней.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав РИНЗАСИП® ДЛЯ ДЕТЕЙ;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция,
  • портальная гипертензия,
  • тяжелые нарушения функции печени и почек;
  • заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
  • фенилкетонурия,
  • алкоголизм,
  • беременность, период лактации,
  • детский возраст до 6 лет.

Особые указания

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Если симптомы заболевания ухудшаются или сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат может вызывать сонливость.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится 2361,7 мг сахарозы, что соответствует 0,20 ХЕ.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

РИНЗАСИП® ДЛЯ ДЕТЕЙ может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

ринзасип пор для раствора для внутр доз для детей 3г №10 малина unique pharmaceutical laboratories отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.