8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.
С этим товаром часто покупают

В каталоге: 4661
Обновление от: 4/20/2021 6:00:14 PM
Парацетамол таблетки 500мг n20 фото изображение может отличаться от оригинала

парацетамол таблетки 500мг n20

Цена: 24.8 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Производитель: Дальхимфарм ОАО
  • Срок годности: 30.11.2023
Форма выпуска

Таблетки

Состав

В 1 таблетке содержится: парацетамол 500 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал, желатин, стеариновая кислота.

Упаковка

В упаковке 20 шт.

Фармакологическое действие

Парацетамол - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует синтез ПГ и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.

Показания

- Боли слабой и умеренной интенсивности: головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия.

- Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания

- Гиперчувствительность.

- Нарушение функций почек и печени.

- Алкоголизм.

- Детский возраст (до 6 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5-1 г до 4 раз в сутки максимальная суточная доза - 4 г, курс лечения - 5-7 дней. Детям 6-12 лет - 240-480 мг, 1-6 лет - 120-240 до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Побочные действия

Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Лекарственное взаимодействие

Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

Передозировка

Симптомы: в первые 24 ч - бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области через 12-48 ч - повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).

Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Условия хранения

Хранить в сухом защищенном от света месте.

парацетамол таблетки 500мг n20 отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.