8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.
С этим товаром часто покупают

В каталоге: 5158
Обновление от: 10/25/2020 7:00:05 AM
Парацетамол дет, сусп, 24мг/мл 100мл фото изображение может отличаться от оригинала

парацетамол дет, сусп, 24мг/мл 100мл

Цена: 60.8 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Производитель: Синтез ОАО
  • Срок годности: 01.06.2023

Сироп для приема внутрь 2,4%:

1 мл сиропа содержит 24 мг парацетамола;

вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода;

во флаконах по 50, 100 мл.

Описание

Прозрачная густая жидкость желтого цвета сладковатого вкуса с горьковатым привкусом и характерным фруктовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Ненаркотический анальгетик.

Код АТС: NО2ВЕ01.

Фармакологические свойства

Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает выраженным жаропонижающим, анальгетическим, а также слабым противовоспалительным действием.

Показания к применению

Сироп парацетамола применяют у детей с 3-х месяцев жизни в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, болях в мышцах, при травмах и ожогах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или ингредиентам, входящим в состав препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Сахарный диабет.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.

Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.

В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:

- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;

- от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;

- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.

Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Предупреждение

Парацетамол не рекомендуется назначать детям до 1-го месяца жизни. Детям младше 3-х месяцев препарат применяется только по назначению врача. Применять с осторожностью при заболеваниях печени и почек, при синдроме Жильбера.

Особые указания

При использовании препарата после 7 дней необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

При передозировке или повышенной чувствительности к препарату отмечаются бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в животе. Повышение уровня печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, позднее - болезненность в области печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, коматозное состояние и энцефалопатия. В этих случаях рекомендуется промывание желудка в течение первых четырех часов, прием энтеросорбентов, в/в введение антидота - N-цистеина, назначение внутрь метионина.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. При одновременном приеме барбитуратов, противосудорожных средств, трициклических антидепрессантов, рифампицина, а также алкоголя, бутадиона повышается риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не ниже +18°С. Замораживание недопустимо. При выпадении кристаллов нагреть флакон до 50-65°С до полного растворения. При нагревании качество препарата сохраняется. Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности - 2 года.

парацетамол дет, сусп, 24мг/мл 100мл отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.