8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.
С этим товаром часто покупают

В каталоге: 5194
Обновление от: 2/26/2024 6:00:25 PM
Панадол свечи 125мг n10 фото изображение может отличаться от оригинала

Состав

Парацетамол 125 мг в 1 суппозитории

Форма выпуска

Суппозитории ректальные 10 штук.

Фармакологическое действие

Препарат обладает обезболивающим и жаропонижающим свойствами. Блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Противовоспалительный эффект практически отсутствует. Не оказывает влияния на состояние слизистой желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показание к применению

Детский Панадол суппозитории по 125 мг применяются у детей от 6 месяцев до 2,5 лет (с массой тела от 8 до 12,5 кг) в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях, таких как ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина и эпидемический паротит (свинка).

Препарат рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности для облегчения болей, связанных с прорезыванием зубов, зубной боли, ушной боли при отите и боли в горле.

Способы применения и дозы

Препарат применяют ректально. Вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на боку с одной ногой, подтянутой к животу.

Средняя разовая доза Детского Панадола в суппозиториях зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов. ~ Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Детям с массой тела от 8 до 12,5 кг (обычно от 6 месяцев до 2,5 лет) вводят по 1 свече (125 мг) 3-4 раза в сутки через 4-6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

Не превышайте рекомендованную дозу. При отсутствии терапевтического эффекта прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек;
  • заболевания крови;
  • генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

Особые указания

Детям от 2 до 3 месяцев и детям родившимся недоношенными Детский Панадол можно давать только по предписанию врача. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Детского Панадола.

При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С. Защищать от света. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.

панадол свечи 125мг n10 отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.