8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.
С этим товаром часто покупают

В каталоге: 8143
Обновление от: 6/17/2018 6:00:01 PM
Максиколд рино порошок 15гр №10 лимон фото изображение может отличаться от оригинала

максиколд рино порошок 15гр №10 лимон

Цена: 230 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Форма выпуска: порошок
  • Упаковка: 10 пакетиков по 15г
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
  • Срок годности: 01.02.2020
Состав и форма выпуска

Максиколд - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый, лимонный, малиновый):

1 пак. содержит парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый или красный, ароматизатор, лактоза;

в упаковке 5, 10 или 50 пакетов.

Фармакологическое действие

Максиколд - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— гипертиреоидизм (тиреотоксикоз);

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты);

— острый инфаркт миокарда, тахиаритмии;

— артериальная гипертензия;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены);

— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;

— гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам Максиколда.

С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.

Побочные действия

Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек); редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД; редко - сердцебиение (проходят после отмены препарата).

При длительном применении Максиколда в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакета Максиколд высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.

Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч.

Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч.

Пациента следует предупредить о том, что Максиколд не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

Условия хранения и срок годности

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности- 2 года.

максиколд рино порошок 15гр №10 лимон отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.