8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.
С этим товаром часто покупают

В каталоге: 7442
Обновление от: 12/7/2016 7:00:09 AM
Состав и форма выпуска

100 мл раствора для местного применения содержат ксилометазолина гидрохлорида 0,1 или 0,05 г; во флаконах по 10 мл или во флаконах по 10 мл с крышкой-капельницей, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Возбуждает альфа-адренорецепторы, вызывает сужение сосудов, уменьшает отек слизистой оболочки носа и количество отделяемого секрета, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Фармакокинетика

При местном применении практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала. Действие наступает через несколько минут и продолжается до 10 ч.

Показания

Ринит: аллергический, при простудных заболеваниях, синуситах, среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); подготовка к риноскопии.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, глаукома, атрофический ринит, хронический насморк.

Способ применения и дозы

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 1–2 капли 0,1% раствора в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки, детям младше 6 лет (в т.ч. и грудным) — по 1–2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки в течение 3–5 дней (не более).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Взаимодействие

Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты и препараты могут усиливать системное действие.

Передозировка

Симптомы: при случайном приеме внутрь — аритмия, повышение АД, спутанность сознания.

Лечение: симптоматическое.

Меры предосторожности

Следует избегать попадания в глаза. Нельзя применять более 3–5 дней без перерыва. При очень длительном применении возможна атрофия слизистой оболочки носа.

Побочные действия

Ощущение жжения в носоглотке, раздражение или сухость слизистой оболочки носа, тошнота, головная боль, сердцебиение, повышение АД

ксилен спрей наз 0,05% 10мл отзывы по товару

Другие формы выпуска