8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 7440
Обновление от: 12/3/2016 6:00:01 PM
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и простуды.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Устраняет лихорадку, уменьшает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.

Прометазин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.

Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель любого происхождения.

Применение препарата способствует уменьшению симптомов ОРЗ и гриппа, что в свою очередь способствует улучшению сна.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Найт не предоставлены.

Показания к применению препарата КОЛДРЕКС® НАЙТ

Для облегчения симптомов ОРЗ и гриппа в ночное время, в т.ч.:

— головной боли;

— озноба;

— боли в мышцах;

— боли в горле;

— ринита;

— сухого кашля.

Режим дозирования

Препарат принимают только 1 раз/сут., на ночь, непосредственно перед сном.

Взрослым (в т.ч.пожилым пациентам) и детям в возрасте старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 20 мл (4 ложки по 5 мл).

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 10 мл (2 ложки по 5 мл).

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Дерматологические реакции: фотосенсибилизация.

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, головокружение, тревожность, нарушение координации движений, нечеткость зрения, дезориентация.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту.

Прочие: задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция (эти побочные эффекты носят временный характер и проходят после отмены препарата).

При длительном применении в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

Противопоказания к применению препарата КОЛДРЕКС® НАЙТ

— заболевания печени;

— заболевания почек;

— одновременный прием антидепрессантов, включая ингибиторы МАО и период до 14 дней после их отмены;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— эпилепсия;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с бронхиальной астмой или другими заболеваниями органов дыхания, глаукомой, задержкой мочи, сердечно-сосудистыми заболеваниями, при одновременном применении непрямых антикоагулянтов (варфарин), анксиолитиков и снотворных препаратов.

Применение препарата КОЛДРЕКС® НАЙТ при беременности и кормлении грудью

Применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания следует после консультации врача.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при заболеваниях почек.

Особые указания

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 3 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат Колдрекс® Найт не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также с алкогольными напитками.

Следует соблюдать осторожность при применении днем других препаратов от простуды или препаратов, содержащих парацетамол. Не следует принимать Колдрекс® Найт на ночь, если доза парацетамола, принятая в течение дня, уже составила 4 г суммарно.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На фоне применения препарата может возникнуть сонливость. В этом случае необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и выполнения другой работы, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, через 1-2 суток - признаки поражения печени, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых часов после приема препарата, адсорбенты (активированный уголь). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.

Одновременное применение стимуляторов микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепрессанты) повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола при применении его в высоких дозах.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

колдрекс найт сироп 100мл отзывы по товару