8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 7429
Обновление от: 6/27/2017 7:00:05 AM
заказать лекарство колдрекс максгрип порошок лимон №10 изображение может отличаться от оригинала

колдрекс максгрип порошок лимон №10

Цена: 360 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Форма выпуска: порошок
  • Упаковка: 10 пакетиков
  • Производитель: СмитКляйн Бичем С.А.
  • Срок годности: 01.03.2020

состав

Активные компоненты в одном пакетике:

  • парацетамол 1000 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
  • аскорбиновая кислота 40 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.

Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.

Показания к применению 

Устранение симптомов простуды и гриппа:

  • повышенной температуры тела;
  • головной боли;
  • озноба;
  • боли в суставах и мышцах,
  • заложенности носа;
  • боли в горле;
  • боли в пазухах носа.

способ применения и дозы

Взрослым рекомендуют по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.

Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в кружку, наполовину заполненную горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.

Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

Противопоказания к применению 

  • тяжелые заболевания печени;
  • тяжелые заболевания почек;
  • заболевания системы кроветворения;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • сахарный диабет;
  • наследственный дефицит лактазы (каждый пакетик содержит 4 г сахара);
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

С осторожностью следует принимать Колдрекс МаксГрипп одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин).

Пациентам, принимающим препарат Колдрекс МаксГрипп, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс МаксГрипп содержит 0.12 г натрия.

При проведении анализов на определение уровня мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует предупредить врача о применении препарата Колдрекс МаксГрипп, так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. 

колдрекс максгрип порошок лимон №10 отзывы по товару

  • 08.10.2012
Как известно мужчины не любят ни походов к докторам, ни лекарств. Мой не стал исключением, но так как у нас маленький ребенок и болезнь одного становится болезнью всей семьи, уговорила мужа принять колдрекс при первых признаках простуды. То, что он пьется как чай и сладость можно прибавить сахарком, мужа подкупило и он уступил. Уже в конце первого дня приема муж ощутил действие колдрекс.

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.