8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 7438
Обновление от: 12/6/2016 7:00:07 AM
заказать лекарство колдакт флю плюс капсулы №10

колдакт флю плюс капсулы №10

Цена: 180 руб.
Количество:
Добавить в корзину
  • Форма выпуска: капсулы
  • Упаковка: 10 капсул
  • Производитель: Натко Фарма Лтд
  • Срок годности: 01.05.2018
Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Побочное действие

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состоав компонентов;

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт® Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО. Если, несмотря на приём препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы обусловены парацетамолом, проявляются после приёма свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайно передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

колдакт флю плюс капсулы №10 отзывы по товару

  • 25.10.2012
Колдакт флю мне вообще очень нравятся, что сухие порошки для чая, что капсулы. Они очень эффективны, хотя стоят совсем недорого. Недели интенсивного курса лечения с ними достаточно, чтобы вновь быть в форме. Спасибо большое аптеке за оперативную доставку лекарств в прошлый раз.
Другие формы выпуска