8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 7428
Обновление от: 12/10/2016 7:00:05 AM
заказать лекарство ибупрофен таблетки покрытые оболочкой 200мг №50

ибупрофен таблетки покрытые оболочкой 200мг №50

Цена: 25 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Форма выпуска: таблетки покрытые оболочкой
  • Упаковка: 50 таблеток
  • Дозировка: 0,2г
  • Производитель: БЗМП
  • Срок годности: 01.11.2019
Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой

Состав

1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг

Упаковка

50 шт.

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Показания

Ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии); невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации); симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр).

С осторожностью - гипербилирубинемия, беременность, период лактации; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза в сутки.

При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза в сутки.

При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела в сутки.

При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза в сутки.

При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2.4 г.

Детям старше 12 лет начальная доза - 150-300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза - 1 г, затем - 100 мг 3 раза в сутки; при ювенильном ревматоидном артрите - 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Для снижения температуры тела 39,2°С и выше - 10 мг/кг/сут, ниже 39,2°С - 5 мг/кг/сут. Побочные действия

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, абдоминальные боли, изжога, анорексия, диарея, метеоризм, НПВП-гастропатия.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия.

Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы:отечный синдром, нарушение функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) ), бронхоспазм.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ.

По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.

При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и/или почек, картину периферической крови.

В период беременности препарат следует применять только по назначению врача.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.

При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте. В недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

ибупрофен таблетки покрытые оболочкой 200мг №50 отзывы по товару

  • 07.10.2013
Моей свекрови прописали ибупрофен для лечения невралгии. Очень довольны! Все симптомы невралгии как рукой сняло! Но помните. что принимая ибупрофен, инструкцию надо смотреть обязательно! Не всем можно лечиться этим препаратом!!!