8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 7436
Обновление от: 12/2/2016 6:00:04 PM
заказать лекарство эффералган сироп для детей 90мл

эффералган сироп для детей 90мл

Цена: 93,5 руб.
Количество:
Добавить в корзину
  • Форма выпуска: сироп
  • Упаковка: 90мл
  • Производитель: Бристол-Майерс Сквибб
  • Срок годности: 01.01.2019
Состав

 На 100 мл препарата содержится 3 г действующего вещества - парацетамола

Форма выпуска

Сироп для приёма внутрь по 90 мл во флаконе пластиковом в комплекте с мерной ложкой в коробке картонной.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показание к применению

 Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг):

  • в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.
Способы применения и дозы

Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Интервал между приемами препарата должен составлять 4-6 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата.

Для удобства и точности дозирования следует пользоваться мерной ложкой. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг.

Дети с массой тела от 4 до 16 кг

  • Наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 4 до 5 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

Дети с массой тела от 16 до 32 кг

  • Наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки таким образом, чтобы суммарно получить массу тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 18 до 19 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки 8 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

Препарат можно давать ребенку как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком).

Продолжительность лечения - 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Противопоказания
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • заболевания крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 1 месяца;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата
Особые указания

Во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять Эффералган одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом или пациентам, находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0.335 г сахара (0.67 г сахара на каждое градуировочное деление мерной ложки /обозначены метками в кг/).

Лиц, ухаживающих за больным ребенком, следует предупредить о необходимости отмены препарата и обращения к врачу в случае появления побочных реакций. Консультация врача также требуется при отсутствии терапевтического эффекта: продолжение лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.

Условия хранения

 Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C 

эффералган сироп для детей 90мл отзывы по товару

  • 19.09.2012
У моего 4 летнего сынишки поднялась температура, ник ашля, ни насморка-никаких признаков простуды больше не было. Врач сказала может быть последствия перегрева на солнышке и посоветовала подавать Эффералган. очень удобен для детей-имеет приятный вкус и быстро действует. на следующий день температуры как ни бывало.
  • 11.10.2013
Все у кого есть дети знают, как сложно ребенка уговорить выпить лекарство - ведь оно горькое и невкусное, да и таблетки некоторые не глотаются. Отличное решение это Эффералган, мы познакомились с ним давно - с 2 лет - вкус приятный, суспензия, ребенку самому удовольствие пить такое лекарство. температуру отлично снижает.
  • 05.12.2013
Для моего сынишки очень тяжелыми были те моменты, когда у него росли зубы. Всегда это дело сопровождалось высокой температурой и сильной болью. Нас спасал эффералган для детей. Он есть в сиропе, а есть в свечах. Мне нравятся оба варианта. Когда ребенок перестает пить сироп, не смотря на его приятный вкус, то также хорошо помогают и свечи. Они отлично снижают температуру, и уменьшают боль.