8 (495) 540-5-530
Вам перезвонить?
  • пн-сб 9.00 - 21.00
  • воскресенье 9.00 - 20.00
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму 0 руб.

В каталоге: 5067
Обновление от: 9/29/2020 7:00:04 AM
Бруфика плюс суспензия для приема внутрь 100 мл для детей фото изображение может отличаться от оригинала

бруфика плюс суспензия для приема внутрь 100 мл для детей

Цена: 380 руб.
Количество:- +
Добавить в корзину
  • Срок годности: 01.01.2021

Состав

Ибупрофен + Парацетамол

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь светло-оранжевого или оранжевого цвета, вязкая, с характерным запахом.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство)

Показание к применению

Бруфика Плюс применяют у детей с 2 лет.

В качестве жаропонижающего средства при:

  • острых респираторных заболеваниях;
  • гриппе;
  • детских инфекционных заболеваниях;
  • постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

В качестве болеутоляющего средства слабой или умеренной интенсивности при:

  • головной и зубной боли;
  • мигрени;
  • невралгиях;
  • боли в ушах и в горле;
  • боли в мышцах;
  • боли при травмах, растяжениях, ожогах и других видах боли.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Способы применения и дозы

Бруфика Плюс принимают внутрь.

Препарат принимается при появлении симптомов (повышение температуры тела или болевой синдром).

Перед употреблением тщательно взболтать флакон.

Для точного отмеривания дозы препарата прилагается шприц - дозатор или мерная ложка.

Препарат принимают 3 раза в день с интервалом 8 часов.

Предупреждение: не превышать указанную дозу.

Продолжительность лечения:

  • не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
  • не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

Если температура или болевой синдром сохраняется, посоветуйтесь с врачом.

Использование мерного шприца:

Хорошо взболтайте суспензию (флакон).

Плотно вставьте шприц в горлышко флакона.

Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.

Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его.

Поместите шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.

После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.

Противопоказания

Препарат не следует применять при:

  • гиперчувствительности к ибупрофену и/или парацетамолу;
  • эрозивно-язвенных заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, болезни Крона, язвенном колите) или язвенном кровотечении в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • кровотечении или перфорации язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
  • полном или неполном сочетании бронхиальной астмы, рецидивирующем полипозе носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
  • нарушении свертывании крови (в том числе при гемофилии, геморрагическом диатезе);
  • тяжёлой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
  • цереброваскулярном или ином кровотечении;
  • выраженные нарушения печени и почек;
  • тяжелой печеночной недостаточности или активном заболевании печени;
  • декомпенсированной сердечно-сосудистой недостаточности;
  • состоянии после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • подтверждённой гиперкалиемии;
  • беременность III триместр;
  • в период кормления грудью;
  • детский возраст до 2 лет.

Особые указания

Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.

Пациентам с гипертонией, в том числе в анамнезе и/или хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении препарата.

Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обуславливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках.

Препарат не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими ибупрофен и/или парацетамол.

Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать данный препарат.

Условия хранения

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °С. Не замораживать!

Хранить в недоступном для детей месте.

После вскрытия флакона препарат можно хранить не более 6 месяцев.

Примечание

 Отпускается по рецепту

бруфика плюс суспензия для приема внутрь 100 мл для детей отзывы по товару

Доставка лекарств на дом, доставка лекарств по Москве осуществляется только при наличии рецепта для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы».

Любая информация на данном сайте носит справочный характер и не может быть воспринята как информация для самолечения. Любые лекарственные средства, информация о которых размещена на данном ресурсе могут быть приобретены только при помощи самовывоза из аптеки.